Smart TV LED 70" Ultra HD Philco 4K PTV70G2SGSGB Google TV com HDMI, USB, Wi-Fi, Dolby Atmos, Dolby Vision e Chromecast integrado
Consultar
no pix
1
4000069123Vendido e entregue por Casas Bahia
Image description unavailable
Image description unavailable
Voltagem:
Ofertas disponíveis
Consultar
Entretenimento fora de série!
A Smart TV 70" Philco PTV70G2SGSGB é a escolha perfeita para quem busca qualidade visual e sonora excepcionais. Seu processador Quad Core garante respostas rápidas e navegação fluida, enquanto a resolução 4K UHD entrega imagens de altíssima definição. Enquanto, o som é enriquecido pelo Dolby Atmos, proporcionando áudio imersivo e poderoso. Já a tecnologia HDR10 melhora o contraste e a nitidez das imagens, tornando cada cena mais detalhada.
Espelhamento com chromecast built-in
Qualidade visual impecável
Áudio envolvente com Dolby Atmos
Especificações técnicas
Marca: Philco
Óculos 3D: Não
Conversor para TV digital integrado: sim
Tamanho da tela: 70" - 70 a 79 polegadas
Wi‑Fi integrado: Sim
Streamings disponíveis: Netflix - Globo Play
Tecnologia da Tela: LED
Timer On: Não
Timer Off: Sim
Formato da Tela: Plana
Resolução: UHD (3840 x 2160)
Função SAP: Sim
Sistema operacional: Google TV
Taxa de atualização (Hz): 50 / 60 Hz
Entrada USB: 2
Entrada HDMI: 4
Controle remoto: Sim
Número de Homologação Anatel: 075242211415
Potência de áudio total (RMS): 15Wrms x 2
Tempo de resposta: 8 ms
Entrada áudio e vídeo: Sim
Ângulo de visão: 178°(H) x 178°(V)
Conexão p/ fone de ouvido: Não
Consumo de energia: 1
Contraste dinâmico: 4.000.000:1
Brilho: 380 cd/m²
Sistema de TV: NTSC - PAL‑M - PAL‑N
Dimensões s/ base (LxAxP) mm: 1680 x 1060 x 203
Classificação de consumo (Selo ENCE): A
Peso s/ base (kg): 21,5
Dimensões c/ base (LxAxP) mm: 1557 x 980 x 330
Voltagem: bivolt
Cor: Cinza
Diagonal visual: 178°(H) x 178°(V)
Padrão do furo p/ instalação na parede: M5 x 15mm
Tipo de plugue: 2 pinos
Tipo de tomada: 10A (4mm)
EAN: 7891356121760
Garantia: 12 meses
Itens inclusos